Сайт учителя информатики  Ермошиной Светланы Николаевны

Цифровые образовательные ресурсы

Информационно-коммуникационные технологии в образовании

Методическая поддержка курса информатики и ИКТ

Сайт методической службы Бином Лаборатория знаний

Авторская мастерская Босовой Л.Л.

Авторская мастерская Семакина И.Г.

Авторская мастерская Угриновича Н.Д.

Периодические издания. Информационные порталы

Издательский дом "Первое сентября"

Газета "Информатика"

Журнал "Информатика и образование"

Интернет-газета "Лаборатория знаний"

Учительская газета - электронная версия

Вестник образования России

"Педсовет.org" - Всероссийский интернет-педсовет

Фестиваль педагогических идей "Открытый урок"

Образовательный портал ucheba.com

Интернет - портал  "ПроШколу.ru"
Методическая копилка учителя информатики

все конкурсы, гранты, стипендии

Каталог сайтов

Методическая копилка учителя информатики

Учебные презентации PowerPoint скачать бесплатно, шаблоны презентаций
     Методсовет

Лучшие бесплатные программы Загляни, тебе понравится!

Учителям информатики и математики и их любознательным ученикам

Электронные учебники по информатике

TeachPro. Компьютерная графика и дизайн

Самоучитель «TeachPro. Компьютерная графика и дизайн (на двух дисках)» содержит 3743 контрольных вопроса и 599 тестовых заданий. Всего в самоучителе 205 лекций общей длительностью 27 часов. Разработанный электронный учебник "Компьютерная графика и дизайн" направлен, прежде всего, на базовое дизайнерское образование, а также эстетическое воспитание учащихся 10-11 классов профильной школы, ознакомление с основными методами дизайн-проектирования средствами графических редакторов, которые в настоящее время используются в дизайнерской деятельности. Вместе с тем, главной задачей этого электронного пособия является: развитие гармоничной личности школьника, обладающей гибким, интегрирующим, многоаспектным и междисциплинарным мышлением, с активным творческим подходом к восприятию и преобразованию окружающей действительности, подготовленного к жизни в социуме и к любой сфере профессиональной деятельности. Причем, главной ценностной ориентацией дизайнерского образования на базе компьютерной графики призвано, не только интегрировать все получаемые в школе общие и специальные знания, умения и навыки, но и формировать такие качества личности, которые необходимы для активного восприятия изменений, происходящих в мире.

Батищев П.С. Электронный учебник по предмету «Информатика» On-Line

Электронный учебник по информатике

Графика плюс

Данные учебные материалы разработаны в рамках конкурса «Разработка Информационных источников сложной структуры (ИИСС) для системы общего образования». «Графика-плюс. Технология создания и обработки графической и мультимедийной информации» предназначен для поддержки учебного процесса в рамках школьного курса «Информатика» на базовом и профильном уровнях основного, среднего (полного) общего образования (8 - 11 классы), а также для построения авторских углубленных и дистанционных курсов. Комплекс охватывает следующие темы: основы компьютерной графики, представление цвета в компьютере, растровая графика цифровое видео, цифровой звук.

Основы компьютерных сетей

Данные учебные материалы разработаны в рамках конкурса «Разработка Информационных источников сложной структуры (ИИСС) для системы общего образования». Учебный комплекс предназначен для использования в качестве иллюстративного материала и средств организации учебного процесса в рамках школьного курса «Информатика» на базовом и профильном уровне основного, среднего (полного) общего образования (8 - 11 классы), а также для построения авторских углубленных и дистанционных курсов. Состав учебного комплекса: основы компьютерных сетей (на примере Интернет), история Интернет; сайтостроение; лицензионное программное обеспечение.

Системы счисления

Системы счисления. Обучающий комплекс

Справочник по HTML

Электронный учебник по информатике Л. З. Шауцуковой

Теория (с задачами и решениями)
Практика алгоритмизации и программирования

Базовый учебник информатики Базовый учебник по информатике для студентов и поступающих вузов, а также для углубленного изучения информатики в школах.

Дата последнего обновления страницы 07.04.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»